LOT 0054

Kleiner Biedermeier-Flakon

Farbloses Kristallglas, weiß und dunkelblau überfangen, reich geschliffen. In Oval gedrückte Form mit kurzem Zylinderhals, geschliffener Stöpsel mit querovalem Knauf. H. 8,2 cm.
Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers ehemals im Besitz des Hauses Wittelsbach.
A small Bohemian cut blue and white overlay glass flacon.
Böhmen. Mitte 19. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

Böhmen. Mitte 19. Jh.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)