Kleiner Bilderrahmen
Kleiner Bilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochrechteckig. Auf flächendeckend hellblau emailliertem und wellenförmig gouillochiertem Grund reliefplastische Applikationen von zwei mit Diamantrosen besetzten Ankern. Ovaler, von Lorbeerkranz gerahmter Bildausschnitt. Bekrönt von einer mit Schleife verzierten Blattranke. Rückseitig aufstellbar. Gest. Kokoschnik 88. 10 cm x 18 cm. Bildausschnitt 4 cm x 3,3 cm.
A Russian gilt and partly enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.