Kleiner Deckenlüster in der Art von Maison Baguès

Metall, vergoldet und farbloses Glas. Kuppelförmiger, offen gestalteter Korpus aus gestreckten Blättern. Reicher Behang aus facettierten Prismen. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 41 cm. D. 34 cm.
A small French gilt metal chandelier in the manner of Maison Baguès.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden