Kleiner Deckenlüster in der Art von Maison Baguès
Metall, vergoldet und farbloses Glas. Kuppelförmiger, offen gestalteter Korpus aus gestreckten Blättern. Reicher Behang aus facettierten Prismen. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 41 cm. D. 34 cm.
A small French gilt metal chandelier in the manner of Maison Baguès.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.