LOT 1096
Kleiner Exportsilber-Henkelbecher
China, Mitte 19.Jh. Kanton. Silber, innen vergoldet. Eine Punze Xiji. Zylinderform mit vollplastischem Drachenhenkel. Kampfszene in einem Hof im Relief. H 9,5 cm, ca.131 g.
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich