LOT 1152

Kleiner Guéridon

Höhe: 71,5 cm.
Breite: 34,5 cm.
Tiefe: 34,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Weichholz, geschnitzt und gefasst, partiell vergoldet. Dreieckiger Grund mit abgeschrägten Kanten und Kehlung. Balustrierter, auf drei Beinen stehender Schaft, die profilierte Deckplatte mit Lambrequindekor tragend, partiell marmoriert, etwas locker. (12400974) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 71,5 cm.
Breite: 34,5 cm.
Tiefe: 34,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich