Kleiner Guéridon
Höhe: 71,5 cm.
Breite: 34,5 cm.
Tiefe: 34,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Weichholz, geschnitzt und gefasst, partiell vergoldet. Dreieckiger Grund mit abgeschrägten Kanten und Kehlung. Balustrierter, auf drei Beinen stehender Schaft, die profilierte Deckplatte mit Lambrequindekor tragend, partiell marmoriert, etwas locker. (12400974) (13)
Höhe: 71,5 cm.
Breite: 34,5 cm.
Tiefe: 34,5 cm.