LOT 2296

Kleiner Louis XVI-Schreibtisch

Rosenholz, furniert. Bombierter, einschübiger Zargenkasten auf sich konisch verjüngenden, ausgestellten Beinen. Profilgerahmte, nierenförmige Deckplatte. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder aus Gitterwerk. H. 77 cm. 93 cm x 57 cm. A small French rosewood veneered Louis XVI style desk. Frankreich. Um 1900.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)