LOT 888
Kleiner Majolika-Albarello
Höhe: 17 cm.
Deruta, datiert 1492.
Über unglasiertem Stand der doppelkonische Korpus mit leicht ausgestellter Mündung. Schauseitiges Wappen mit Datierung „1492“ sowie darunter stehendem Wort „Hiera“. Rest., minimal besch. (13415138) (3) (13)
08 Dec 2022
Germany, Munich
Höhe: 17 cm.
Deruta, datiert 1492.