LOT 888

Kleiner Majolika-Albarello

Höhe: 17 cm.
Deruta, datiert 1492.

Über unglasiertem Stand der doppelkonische Korpus mit leicht ausgestellter Mündung. Schauseitiges Wappen mit Datierung „1492“ sowie darunter stehendem Wort „Hiera“. Rest., minimal besch. (13415138) (3) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Höhe: 17 cm.
Deruta, datiert 1492.

08 Dec 2022
Germany, Munich