Kleiner Napoleon III-Salontisch

Holz ebonisiert sowie Thujamaser, furniert mit Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader ausgebogter Zargenkasten mit ausgebogten Ecken auf kannelierten Balusterbeinen, unterhalb durch gebogte Stege verbunden. Profilgerahmte, seitlich aufstellbare Deckplatte sowie zentrales Medaillon mit intarsierten Attributen der Musik. H. 70 cm. 71/104 cm x 49,5 cm.
A small French ebonized wood and thuja wood veneered Napoleon III table.
Frankreich. Um 1880.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. Um 1880.

03 May 2024
Germany, Ahlden