Kleiner Sahnegießer, 800 Silber, 20. Jh.
Schälchen mit Ausgießer und Bandhenkel auf ovalem Stand, leichter Hammerschlagdekor, unterseitig punziert 'C.O. 800', monogrammiert 'F.N.' und datiert '30.6.1955 ILSE', H. ca. 5cm, L. ca. 12. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Small creamer, 800 silver, 20th century, marked with 'C.O. 800 ' on the underside, monogrammed ' F.N. ' and dated '30 .6.1955 ILSE ', h. approx. 5cm, l. approx. 12, slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)