Kleiner Taschen-Bilderrahmen
in der Art von W. A. Bolin. Silber, vergoldet und emailliert. Flach, in Form eines Buches zum Aufklappen gestaltet. Auf grün emailliertem und wellenförmig gouillochiertem Grund ein applizierter Lorbeerkranz mit einer Schleife gebunden. Besetzt mit Diamantrosetten und Granatcabochon. Innen zwei verglaste, glatte Rahmungen. Gest. Kokoschnik 88; AH. Minim. Gebrauchsspuren. 4,3 cm x 3,5 cm. A Russian gilt and green enamelled silver pocket frame. Minor signs of use. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.