LOT 121

Kleiner figürlicher Leuchter

2. Hälfte 19. Jh., Metallguss mehrfarbig gefasst, vollplastisch gearbeiteter Nubier, in den ausgebreiteten Armen jeweils eine Kerzentülle aus Messing haltend, auf polygonal facettiertem Porzellansockel der Manufaktur Rosenthal montiert, Lötspuren, oberflächliche Substanzverluste, H 21 cm.

27 Aug 2020
Germany, Plauen

27 Aug 2020
Germany, Plauen