LOT 12

Kleiner ovaler Beistelltisch im Louis XV-Stil

90 x 74 x 48 cm.

Further information on this artwork

In vegetabilen Bronzesabots stehende leicht geschwungene und gekantete Beine, in die Zarge mit Nierenform übergehend. Verschiebbare leicht überkragende Deckplatte mit radial auseinanderstrebenden Intarsienfeldern, inmitten einer aus C-Bögen gebildeten Intarsienkartusche, mit überliegendem Marketerie-Dekor in floraler Form. Zentrale Muschelung. Ein schiebbarer Schub mit lederbezogener Schreibplatte und Kompartiments für Schreibutensilien. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal rest. (12409226) (2)

24 Sep 2020
Germany, Munich

90 x 74 x 48 cm.

24 Sep 2020
Germany, Munich