Kleiner ovaler Beistelltisch
90 x 74 x 48 cm.
In vegetabilen Bronzesabots stehende leicht geschwungene und gekantete Beine, in die einschübige Zarge mit Nierenform übergehend. Verschiebbare leicht überkragende Deckplatte mit radial auseinanderstrebenden Intarsienfeldern, inmitten einer aus C-Bögen gebildeten Intarsienkartusche, mit überliegendem Marketerie-Dekor in floraler Form. Zentrale Muschelung. Ein Schub mit lederbezogener Schreibplatte und Kompartiments für Schreibutensilien. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal rest. (13300516) (2) (13)
90 x 74 x 48 cm.