Kleines Bureau plat im Louis XV-Stil
Höhe: 80 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Eichenkorpus mit verschiedenen, teils gefärbten und brandschattierten Hölzern intarsiert. In Bronzesabots stehende, leicht geschwungene gekantete Beine mit darüberliegender, zu allen Seiten bombierter Zarge und überkragender, den Zügen des Möbels folgender Deckplatte mit feinen floralen Intarsien. Erhöhte Messingumrandung. Dreischübig, kein Schlüssel vorhanden. (1241496) (13)
Höhe: 80 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 59 cm.
Frankreich, 20. Jahrhundert.