LOT 0121

Kleines George III-Teekännchen

Silber. Von Kugelfüßen getragener gedrückt bauchiger Korpus mit profilierter Wandung und abgesetzter Schulter. Gekantete Tülle, geschweifter Henkel aus Holz. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., Beschaumarken, Meister William Eaton (tätig seit 1813). Gew. ca. 220 g. H. 10 cm. A small Regency silver teapot by William Eaton (active since 1813). Minor signs of use. City, assay and master´s mark. England. London. 1814.

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)

28 Nov 2020
Germany, Ahlden(Aller)