Klimsch, Fritz (Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg) nach

Klimsch, Fritz (Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg) nachFigur "Blick in die Sonne", Terracotta gegossen, hockender Mädchenakt mit erhobenem linken Arm, am Stand monogrammiert "FK", H 41 cm, montiert auf originalem Holzsockel mit eingelegtem Schildchen "BLICK IN DIE SONNE von Prof. Fritz Klimsch", Figur guter Zustand, unbeschädigt, Sockel mit Altersspuren, Montierung locker 5101

11 May 2024
Germany, Bad Driburg

11 May 2024
Germany, Bad Driburg