Klimsch, Fritz (Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg) nach
Klimsch, Fritz (Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg) nachFigur "Blick in die Sonne", Terracotta gegossen, hockender Mädchenakt mit erhobenem linken Arm, am Stand monogrammiert "FK", H 41 cm, montiert auf originalem Holzsockel mit eingelegtem Schildchen "BLICK IN DIE SONNE von Prof. Fritz Klimsch", Figur guter Zustand, unbeschädigt, Sockel mit Altersspuren, Montierung locker 5101