Klimsch, Fritz(Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg)

Klimsch, Fritz
(Frankfurt am Main 1870 - 1960 Freiburg)
Victoria Lauter. Bronze mit zweifarbiger Patina in Goldbraun u. Braun. 1896. 52 x 28,5 x 22,5 cm.
Signiert u. auf dem Sockel in Versalien betitelt.

Braun 7 - Provenienz: Sammlung Hermann Braun, Hannover. - Bei der Dargestellten handelt es sich um die jüngere Schwester von Klimschs Frau Irma, Victoria Lauter (1882-1926).

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Klimsch, Fritz

27 Apr 2024
Germany, Berlin