(Klinger,F.M.).
Fausts Leben, Thaten und Höllenfahrt in fünf Büchern. St.Petersburg, Kriele (= Lpz., Jacobäer) 1791. Mit gest. Tit. mit Vign. v. Thoenert, Faust darstellend. 1 Bl., 412 S. Einfacher Pbd. d. Zt. (Rckn. beschäd., best., Kanten beschabt, etw. fl.). Goed. IV, 1, 320, 25. Schulte-Str. 209, No.22a. Erste Ausg. - Unbeschn., tls. leichte Randläsuren, etw. gebräunt (tls. etw. stärker), stellenweise etw. fl.