Klossowski de Rola, dit BALTHUS (1908 - 2001)
Portrait de Antonin Artaud - 2 épreuves et le cuivre - circa 1980
Deux eaux-fortes en noir avec teinte de fond
Chacune signée et justifiée (EA et EA 1/20)
Accompagnées du cuivre original ayant servi à l'édition
42 x 31,9 cm l'estampe
21 x 17 cm le cuivre
2 etchings in black and their original copper plate ; each signed and justified
16.50 x 12.50 in. - the paper
8.26 x 6.69 in. - the copper
Provenance : Collection Pierre Boulez
Estimation 500 - 700 €
42 x 31,9 cm l'estampe
21 x 17 cm le cuivre
16.50 x 12.50 in. - the paper
8.26 x 6.69 in. - the copper
Estimation 500 - 700 €