LOT 24

Knabe mit Boot, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1765/70

auf einem Baumstumpf angelehnt sitzend betrachtet er stolz sein in den Händen haltendes Boot, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Bossierer Q Johann Georg Stark, unterglasurblauer Bindenschild, Hutkrempe und -band bestoßen, Gold der Boots-Bug- und Heckspitzen restauriert, (Hr)

05 Apr 2024
Austria, Vienna

05 Apr 2024
Austria, Vienna