Knoebel, Imi(Dessau 1940 - lebt in Düsseldorf)

Knoebel, Imi
(Dessau 1940 - lebt in Düsseldorf)
u. Tees (d.i. Thorsten Spiekermann). Dog stoned. Wandobjekt. Phosphoracryl auf Holz sowie ein Pflasterstein. 2001. 47 x 67 x 1,5 u. 9,5 x 10 x 10,3 cm.
Verso von Knoebel u. Tees signiert sowie datiert u. nummeriert "56/100".

Beigegeben: Kopie der Anleitung zum Hängen der Skulpturen-Elemente. - Durch den Auftrag der Phosphorfarbe leuchtet der Hund im Dunkeln. - Vereinzelte winzige Fleckchen.

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Knoebel, Imi

27 Apr 2024
Germany, Berlin