LOT 228

Kobako en laque en forme d’éventail déplié, le couvercle à décor d’Okame en buste tenant une branche de cerisier en fleurs en iroe et hiramaki-e sur fond noir, le pourtour en gyobu nashi-ji, l’intérieur et la base en nashi-ji.
Japon, XIXe siècle.
Long. : 12cm - Haut. : 7,5cm. Petite tache sur le couvercle.

30 Oct 2019

Japon, XIXe siècle.

30 Oct 2019