Kochkunst. Illustrierte Halbmonatszeitschrift.
Originaltitel 7 Bde.; Internationaler Verband der Köche, Frankfurt am Main, 1899-1905. Goldgeprägter Leineneinband mit floralem Dekor bzw. Halbleineneinband. Teilw. marmorierter Buchschnitt. Exlibris. Zahlreiche Abbildungen. Z. T. Eigentumsstempel sowie sign.; Minim. fingerschmutzig und stockfleckig. Einbände wenig ber., ein Band minim. rep.; Altersgemäße Gebrauchsspuren. Nicht kollationiert.