Kody. Montre de dame en or jaune 18K (750°/00). Boîtier rectangulaire orné de ponts. Bracelet de section triangulaire de style tubogas, fermoir échelle (restauration). Fond de boite clippé et numéroté. Mouvement mécanique en état de fonctionnement (sans garanti). Travail français des années 1940. Dim. 15 mm. Tour de poignet : 17.5 cm. Poids brut : 38.02 g