Kokoschka, Oskar. Hamburger Hafen.

Kokoschka, Oskar. Hamburger Hafen. Lithographie auf Velin. Monogrammiert und datiert im Stein links unten. 1961. Blattgröße: 49 x 62,5 cm.
Wingler-Welz 216. - Verso von fremder Hand bezeichnet, im Randbereich etwas griffspurig, die linke obere Ecke mit einer Knickspur.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin