Kollektion von Murano-Glas und Likör-Restservice
9-tlg.; 2 Karaffen mit Stöpsel, 4 Becher, Zierkrug und -vase, doppelhenkelige Schale mit Unterschale. Farbloses und blaues Glas. Teilw. gekniffen mit türkisblauen Fadenauflagen und Blütenrankendekor, bzw. Silver-Overlaydekor mit Venedig-Ansichten. Ein Stöpsel besch.; H. 5,8-32,5 cm; Unterschale D. 13,7 cm.
A nine-piece collection of Murano glass. Flaws to the stopper of one decanter.
Italien. Murano. 19./20. Jh.
Italien. Murano. 19./20. Jh.