LOT 2011

Kollektion von fünf Bolo Ties

Silber. Ovale bzw. trapezähnliche Form. Türkis, Koralle sowie Perlmutter und schwarzer Schmuckstein. Schauseitig u.a. Darstellung eines Adlers bzw. plastisch gearbeiteter Federn. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling. Seven silver Bolo Ties with turquoise, coral or mother of pearl. Partly with standard mark. USA. 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)