LOT 2015

Kollektion von sieben Bolo Ties

Silber. Ovale bzw. medaillonähnliche Form. Schauseitig besetzt mit Türkis, Koralle sowie Lapislazuli. Teilw. mit reliefplastisch gearbeiteter Fassung in Form von Blüten, Blättern und Ranken. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling. Minim. Gebrauchsspuren. Seven silver Bolo Ties with turquoise, coral or lapis lazuli. Minor signs of use. Partly with standard mark. USA. 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)