Kollektion von sieben Bolo Ties
Silber. Ovale bzw. medaillonähnliche Form. Schauseitig besetzt mit Türkis, Koralle sowie Lapislazuli. Teilw. mit reliefplastisch gearbeiteter Fassung in Form von Blüten, Blättern und Ranken. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling. Minim. Gebrauchsspuren. Seven silver Bolo Ties with turquoise, coral or lapis lazuli. Minor signs of use. Partly with standard mark. USA. 20. Jh.