Kollwitz, Käthe
"Der Pflüger", Radierung m. Aquatinta, Blatt I aus dem Zyklus "Bauernkrieg", re. un. im Druck dat. 1921, sowie Blindstempel Becke (hier Abzug nach 1945), ca. 31,5 x 45,3cm, etwas gebräunt, stockfleckig, li. un. wasserrandig, verso Montierungsrückstände, sowie von fremder Hand mit Bleistift num., ungerahmt (Blattgröße ca. 43,5 x 56cm), vgl. Klipstein 94 IX b
Kategorie: Grafik
Kategorie: Grafik