Kommode "A.L. Gilbert"
Paris, um 1775. Transition. Signiert A. L. Gilbert. Drei kleine und zwei grosse Schubladen. Fein mit exotischen Hölzern auf Eiche und Weichholz marketiert. Leicht vorstehender Mittelrisalit mit Stadtansicht. Originale, rot-grau-weiss gesprenkelte Marmorplatte. Gebrauchsspuren, Furnierausbrüche. Breite 105 cm Tiefe 54 cm Höhe 90 cm Provenienz: Privatsammlung Ostschweiz