LOT 72

Kommode im Barock-Stil

Höhe: 85 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 50 cm.

Eichenholzkorpus, furniert. Auf vier geschwungenen Beinen der dreischübige Korpus mit leicht hervorspringender Front. Obere Etage zweifach geteilt mit Blindschloss und Bronzesabots. Die Schultern der Beine mit reich ziselierter Rokoko-Applikation, die Züge und Schlüsselschilder sowie die herabhängende Zarge ebenfalls in Ormolu ziseliert. Profilierte Deckplatte, gebrochen und restauriert, drei Schlüssel vorhanden. (1181349) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 85 cm.
Breite: 95 cm.
Tiefe: 50 cm.

28 Mar 2019
Germany, Munich