Kommode im Louis XV-Stil
Höhe: 82 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 43,5 cm.
Frankreich, 18. - 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Eichenholzkorpus in Palisander und Wurzelholz furniert. In à jour gearbeiteten Bronzesabots stehende, leicht geschwungene Beine mit ziselierten Beschlägen auf den Knien. Über Lambrequinzarge dreischübiger Korpus mit ziselierten und vergoldeten Bronzehandhaben und Rocailleschlüsselschildern in geschweiften Rechteckkartuschen kontrastierenden Furniers. Leicht überkragende, profilierte und gestufte den Zügen des Möbels folgende Brech d'alep Marmordeckplatte. Minimal besch. Rest. (12400989) (13)
Export restrictions outside the EU.
Höhe: 82 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 43,5 cm.