LOT 2

Kommode im Louis XV-Stil

Höhe: 82 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 60 cm.
Wohl Frankreich.

Further information on this artwork

In vergoldeten Bronzesabots stehende, geschwungene Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse tragend. Die beiden Schübe mit übergreifender geschweifter Kartusche mit intarsierten, teils brandschattierten Musikinstrumentendarstellungen auf grün gefärbtem Grund. Das umliegende Trellismuster mit stilisierten Blüten mit grün gefärbtem Blütenstempel. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Erg. (12403911) (1) (13)

24 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 82 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 60 cm.
Wohl Frankreich.

24 Sep 2020
Germany, Munich