Kommode im Louis XV-Stil
84 x 83,5 x 48,5 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In Bronzesabots stehende geschwungene Beine mit zweischübigem Korpus und Lambrequinzarge mit Bronzebeschlag. Die Schübe in Spiegelfurnier und mit ziselierten Bronzen versehen. Den Zügen des Möbels folgende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte mit Profildekor. (12400978) (13)
84 x 83,5 x 48,5 cm.