LOT 745

Kommode im Louis XV-Stil

84 x 83,5 x 48,5 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

In Bronzesabots stehende geschwungene Beine mit zweischübigem Korpus und Lambrequinzarge mit Bronzebeschlag. Die Schübe in Spiegelfurnier und mit ziselierten Bronzen versehen. Den Zügen des Möbels folgende, grau-weiß geäderte Marmordeckplatte mit Profildekor. (12400978) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

84 x 83,5 x 48,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich