Kommode im Regénce-Stil
84 x 130 x 69 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Auf vergoldeten Löwentatzenfüßen stehender vierschübiger Korpus mit über Eck gestellten flankierenden Lisenen und schauseitiger marketierter Kartuschenzier sowie vergoldeten und ziselierten Beschlägen. Rechteckige profilierte Deckplatte mit abgeschrägten Ecken und eingelegter rot-weiß geäderter Marmordeckplatte. (1340338) (1) (13)
84 x 130 x 69 cm.