Kommode
Höhe: 85 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.
Vierschübiger Korpus mit nach den Seiten und nach vorne bombierter Form mit herabgezogener Zarge. Die Sabots und die Bronzeapplikationen auf den Schultern sowie die Zugschilder und Schlüsselschilder in ziseliertem gegossenen Messing (eventuell sekundär). Profilierte Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (1181347) (13)
Höhe: 85 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.