LOT 37

Kommode

Höhe: 85 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.

Vierschübiger Korpus mit nach den Seiten und nach vorne bombierter Form mit herabgezogener Zarge. Die Sabots und die Bronzeapplikationen auf den Schultern sowie die Zugschilder und Schlüsselschilder in ziseliertem gegossenen Messing (eventuell sekundär). Profilierte Marmordeckplatte den Zügen des Möbels folgend. Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (1181347) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 85 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich