LOT 60

Kommode

Höhe: 87 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 57 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Eichenkorpus, mit Mahagoni furniert. Konisch auslaufende Füße mit bronziertem Dekor. Rechteckiger Korpus, von Rundsäulen flankiert, mit vergoldeten Kanneluren. Dreischübiger Korpus mit die Schübe umlaufenden Bronzekartuschen sowie kantigen Bronzehandhaben und von Lorbeerblatt umsäumte Schlüsselschilder. Separierter oberer Schub, von geprägten Messingbandornamenten gesäumt. Abschließende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte in rot-weiß geädertem Marmor. Drei Schlüssel vorhanden. (1230183) (13)

02 Jul 2020
Germany, Munich

Höhe: 87 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 57 cm.
England, 19. Jahrhundert.

02 Jul 2020
Germany, Munich