König Friedrich IV. von Dänemark
Hüftbildnis des Königs von Dänemark, bekleidet mit Rüstung und rötlichem Umhang. Mit langer, weißgepuderter Allongeperücke. Sign. V. Hall. Tempera auf Elfenbein. Breiter, mit Elfenbein belegter Rahmen. Messingblende. Rahmen besch.; 9 cm x 7 cm. A Danish ivory portrait of King Frederick IV of Denmark. Signed. Frame damaged. Dänemark. 19. Jh.