LOT 755

Könige von Lydien, unbekannter König 7./6. Jhdt. v. C. ELEKTRON

Trite (1/3 Stater). Av: Löwenkopf mit geöffnetem Rachem r. Rv: unregelmäßiges rechteckiges Quadratum incusum. Weidauer vgl. 67*; =4,71 g= (Kr., kl. Punze im Rand) III Prov: Basel 80/548 (Oktober 1991)

Specialist: Mag. Malte Rosenbaum

25 Nov 2021
Austria, Palais

25 Nov 2021
Austria, Palais