Königstein/Sachsen.
Verschiedene Prospecte ... der weltberühmten Festung Königstein. Titelblatt, Blatt mit Vorwort und zwölf Ansichten der Festung. Kolor. Radierungen und Kupferstiche gest. von J.G. Pintz. Je ca. 20,5 x 32,3 cm. Läd. Brosch. d. Zt. - Bindung gelockert, Titel mit hinterlegtem Randeinriß am Bug, gering gebräunt und etw. fleckig.