LOT 54

Konstantin Alexeievich KOROVINE (1861-1939)

Troïka au crépuscule.
Huile sur carton, signé en bas à droite “C. Korovine. Russie”. Encadré.
H. 37,5 x L. 48 cm (à vue).

Provenance
- Acquis à Drouot dans les années 1990.
- Collection privée française.

31 May 2022

Troïka au crépuscule.
H. 37,5 x L. 48 cm (à vue).

Provenance

31 May 2022