Konstantin SZEWCZENKO (1915-1991) La Lecture... - Lot 38 - Ader
Konstantin SZEWCZENKO (1915-1991) La Lecture Huile sur toile. Signée en bas à gauche.41,5 x 50,5 cmToile détendue, craquelures. Cadre. Mots clés :judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba