Konv. Zigarrenetui, Perltasche
Konv. Zigarrenetui, Perltasche und Besteckkiste, um 1900. Zigarrentetui Leder mit Jugendstil-Metallbeschlag, Frauenportrait aufklappbar, darunter ein Rahmen für ein kleines Foto, ber., 13 x 7,5 x 1 cm. Beutel mit polychromer Perlenstickerei, Lederfutter, kl Fehlstelle, L. 20 cm. Besteckkiste mit Grafik und plastisch aufgelegtem floralem Dekor, Unterseite mit Klebeband belegt, best. 27 x 9 x 3 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I