LOT 929247

Konvolut: 2tlg.: eine kleine Metallmaske und eine Reiseikone aus Stein, wohl AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Maske, L ca. 13 cm. Alterspatina, besch.; Reiseikone aus grauem Stein mit vier Flügeltüren, die mit eingeritzen Heiligenfiguren sowie mit geometrischem Ritzdekor verziert sind, H ca. 14,5 cm, besch.: Bekrönung ist geklebt.

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart

28 Dec 2018
Germany, Stuttgart