Konvolut - Acht Teile
verschiedene Marken / ohne Marke, bestehend aus: Potschappel Dresden, blaue Marke, 2 Figuren "Soldaten-Satire" auf runder Plinthe, in Weißporzellan, Plinthe minimal gechipt, Hca. 14/17,5cm; hinzu: Royal Dux, grüne Marke, 1x Figur auf Plinthe in Weißporzellan mit partieller, polychromer Bemalung und Goldstaffage, Hca. 21,5cm; hinzu: Händel Bavaria, grüne Marke, 1x Deckeldose mit polychromem und goldenem Floraldekor, berieben und gechipt, Dca. 8,5cm. Dazu: ohne Marke, 1x Figurengruppe, 2x Deckeldose in Ei-Form mit Metallmontierung sowie Kakaobecher mit Metallmontierung, jeweils mit Altersspuren, teilweise berieben und Figurengruppe beschädigt.
Kategorie: Porzellan
Kategorie: Porzellan