Konvolut - Acht Teile

Porzellan, verschiedene Marken / ohne Marke und Dekore, teilweise auch mit Goldstaffage; bestehend aus: 2x Deckeldose, berieben und mit Altersspuren, z.T. minimal berieben, Dca. 9cm; 5x Messerbank, Lca. 8,5cm und Goebel, schwarze Marke, 1x vollplastische Katzenfigur "Felicia", Entwurf von Rosina Wachtmeister (1939), berieben und mit Altersspuren, Hca. 14,5cm.

Kategorie: Design

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Design

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg