Konvolut Blumenstillleben
Konvolut Blumenstillleben Konvolut bestehend aus zwei Blumenstillleben.
Wilhelm Kehrer (1892-1960).
Blumen in einer Vase.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.:28 x 25 cm.
Bestoßungen, Abplatzungen, Risse und Farbabrieb am Rahmen.
Blumen in einer Vase.
Vermutlich Öl auf Holz.
Singatur unten mittig, unleserlich.
Maße m.R.: 24,5 x 19,5 cm.
Maße o.R.: 18,5 x 13,5 cm.
Leichter Farbabrieb am Rahmen.
Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Wilhelm Kehrer (1892-1960).
Blumen in einer Vase.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.:28 x 25 cm.
Blumen in einer Vase.
Vermutlich Öl auf Holz.
Maße m.R.: 24,5 x 19,5 cm.
Maße o.R.: 18,5 x 13,5 cm.