Konvolut Blumenstillleben

Konvolut Blumenstillleben Konvolut bestehend aus zwei Blumenstillleben.

Wilhelm Kehrer (1892-1960).
Blumen in einer Vase.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.:28 x 25 cm.
Bestoßungen, Abplatzungen, Risse und Farbabrieb am Rahmen.

Blumen in einer Vase.
Vermutlich Öl auf Holz.
Singatur unten mittig, unleserlich.
Maße m.R.: 24,5 x 19,5 cm.
Maße o.R.: 18,5 x 13,5 cm.
Leichter Farbabrieb am Rahmen.

Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Wilhelm Kehrer (1892-1960).
Blumen in einer Vase.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.:28 x 25 cm.

Blumen in einer Vase.
Vermutlich Öl auf Holz.
Maße m.R.: 24,5 x 19,5 cm.
Maße o.R.: 18,5 x 13,5 cm.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart