Konvolut Granatschmuck

20. Jh., bestehend aus einer sternförmigen Brosche aus Tombak; Anhänger, Silber vergoldet, gestempelt 925; einem Paar Ohrringen, Gelbgold gestempelt 333; einem einzelnen Ohrring gestempelt 585, jeweils besetzt mit Granaten, teils nicht ganz komplett sowie ein Stück Zahngold.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen