Konvolut Kaffeeserviceteile, Meissen, vornehmlich 1924-34

Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), 6 Tassen, 8 Untertassen, farbig gemalte Streublumen, Goldränder und -staffage, unterglasurblaue Schwertermarke (Kanne von 1969 mit zwei Schleifstrichen), Gebrauchsspuren, Gold berieben, dazu: 2 Tassen mit Randausschartungen

08 May 2024
Austria, Salzburg

08 May 2024
Austria, Salzburg