LOT 96
Konvolut Kupfergeschirr
19. Jh., Kupfer getrieben, teils massiv und partiell poliert, zwei Kannen mit Bügelhenkel, abnehmbarem Kuppeldeckel, geschwungener Schnaupe mit scharniertem Verschluss, dazu zwei kleine Gugelhupfformen, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, H max. 30 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen